Допризывники Кантемировского района выполнили нормативы ГТО

Допризывники Кантемировского района выполнили нормативы ГТО.

В физкультурно-оздоровительном центре «Маяк» прошли муниципальные соревнования молодежи допризывного возраста среди образовательных учреждений Кантемировского района. В состязании приняли участие 17 команд. В рамках Спартакиады участники выполнили нормативы комплекса ГТО.

В первый день соревнований ребята состязались в нескольких видах: подтягивание на высокой перекладине, стрельба из пневматической винтовки стоя, разбор — автомата. Во второй день проходило метание спортивного снаряда, плавание.

Каждый участник был настроен на победу.

По итогам соревнований победителем Спартакиады допризывной молодёжи стала команда МКОУ Красномолотовской СОШ. Второе место заняла команда МКОУ Охрозаводской СОШ, бронза — у МБОУ Митрофановской СОШ.

В личном зачете среди юношей:

1 место — Ярослав Задорожний (МКОУ Охрозаводская СОШ),

2 место – Константин Рыбас (МКОУ Красномолотовская СОШ),

3 место – Вадим Голубов (МКОУ Охрозаводская СОШ).