В Ольховатке подвели итоги районной Спартакиады допризывного возраста

В Ольховатке подвели итоги районной Спартакиады допризывного возраста.

В спортивном комплексе «Звёздный» в рамках Спартакиады молодежи допризывного возраста Ольховатского района состоялось лично-командное первенство среди юношей. Масштабное спортивное мероприятие, организованное Ольховатской детско-юношеской спортивной школой совместно с местным центром тестирования ГТО, проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации физкультуры и активного образа жизни, улучшения физической формы юношей.

В программу соревнований вошли виды испытаний комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, плавание 50 м, бег 100 м, бег на длинную дистанцию, стрельба из электронного оружия, метание спортивного снаряда, разборка и сборка автомата.

В состязаниях приняло участие 7 команд. Среди участников определялись сильнейшие, которые представят Ольховатский район в региональном этапе Спартакиады молодежи допризывного возраста Воронежской области.

В командном зачёте места распределились следующим образом:

1 место — МКОУ Базовская СОШ;

2 место —МБОУ Заболотовская СОШ;

3 место —МКОУ Новохарьковская СОШ.

В личном зачете лучшими стали:

1 место – Дмитрий Кальченко (Заболотовская СОШ);

2 место — Данил Алексеенко (Базовская СОШ);

3 место — Андрей Романович (Базовская СОШ).

Все учащиеся проявили упорство и силу духа, чтобы показать достойные результаты и хорошую физическую подготовку.