Поворино прошло первенство района по легкой атлетике

Поворино прошло первенство района по легкой атлетике.

В физкультурно-спортивном комплексе г. Поворино состоялось первенство района по легкой атлетике среди учащихся, в рамках которого прошло выполнение нормативов комплекса ГТО. В соревнованиях приняло участие 94 человека из 9 школ района.

В беге на 1500 м. среди учащихся лучшие результаты показали Даниил Глушков (Песковская СОШ), Артем Фолимонов и Ярослава Щипалова (Песковская СОШ).

В беге на 800 м лучшие результаты показали Иван Суязов (Байчуровская СОШ), Артем Болдин (Песковская ООШ № 1) и Валерия Прокофьева (Песковская СОШ).

Дистанцию в 400 м быстрее всего преодолели Даниил Глушков (Песковская СОШ Антона Ненахова и Ирина Свиридова (СОШ № 1 г. Поворино).

На дистанции 100 м отличились Даниил Глушков (Песковская СОШ) и Алена Перегудова (СОШ №1 г. Поворино), Варвара Есина и Матвей Торчин (учащиеся СОШ №1 г. Поворино).

По итогам соревнования сформирована сборная команда Поворинского района по легкой атлетике, которая примет участие на областной Спартакиаде учащихся.