В Борисоглебске определили сильнейших в состязаниях допризывной молодежи

В Борисоглебске определили сильнейших в состязаниях допризывной молодежи.

На базе спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялось лично-командное первенство среди юношей 2006-2008 годов рождения в рамках Спартакиады молодежи допризывного возраста Борисоглебского городского округа. Масштабное спортивное мероприятие, организованное Борисоглебской детско-юношеской спортивной школой совместно с местным центром тестирования ГТО, проводилось с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения престижа военной службы среди молодежи, популяризации физкультуры и активного образа жизни, улучшения физической формы юношей. Кроме того, в ходе состязаний не просто определялись сильнейшие, но и проходил отбор в финал этапе Спартакиады молодежи допризывного возраста Воронежской области, который пройдет в Нововоронеже.

В соревнованиях приняло участие 8 команд. Тройку призеров в командном зачете составили:

1 место — БКК (Борисоглебский кадетский корпус);

2 место — МБОУ БГО СОШ №10;

3 место — МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1».

В личном зачете лучшими стали:

1 место — Морозов Егор (МБОУ БГО СОШ №10);

2 место — Комашко Никита (Борисоглебский кадетский корпус);

3 место — Перов Никита (МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1».