БУЗ ВО «Нижнедевицкая РБ» поучаствовала в Фестивале ГТО в г. Боброве

БУЗ ВО «Нижнедевицкая РБ» поучаствовала в Фестивале ГТО в г. Боброве.

«31» марта 2023 года коллектив сотрудников БУЗ ВО «Нижнедевицкая РБ» принял участие в «Финальном этапе Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных служащих и муниципальных служащих Воронежской области», проведение которого было организовано региональным оператором - региональным центром комплекса ГТО «автономным учреждением Воронежской области «Центр развития физической культуры и спорта» в городе Бобров на базе МКУ ДО «Бобровская ДЮСШ имени В.Л. Паткина». В финальном этапе Фестиваля приняли участие команды трудовых коллективов различных организаций и профессий от 11 муниципальных районов Воронежской области. Основным требованием по составу команды было включение в её состав сотрудников одного предприятия и организации в составе 8 человек в 4 возрастных группах комплекса ГТО (1 мужчина, 1 женщина 25-29 лет, 1 мужчина, 1 женщина 30-39 лет, 1 мужчина, 1 женщина 40-49 лет, 1 мужчина, 1 женщина 50-59 лет).

Спортивная программа Фестиваля состояла из соревнований в испытаниях (тестах) комплекса ГТО: бег 2000м, 3000м; плавание 50 м.; стрельба из электронного оружия; подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин.; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

В результате участия команды представителей нашего района в региональных соревнованиях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, коллектив работников Нижнедевицкой районной больницы в очередной раз подтвердил, что не только качественно оказывает медицинскую помощь населению, но и физически готов в случае необходимости к обороне нашей Родины.