Ветерану труда прокуратуры вручили золотой знак ГТО

Ветерану труда прокуратуры вручили золотой знак ГТО.

В Рамонском центре тестирования ГТО вручили золотой знак ГТО ветерану труда прокуратуры Евгению Завитаеву. Евгений Николаевич начал свою трудовую деятельность в 17 лет, затем, отслужив в армии в ракетных войсках стратегического назначения, поступил и закончил юридический факультет ВГУ. Около 30 лет проработал следователем и в дальнейшем заместителем прокурора Рамонского района. Награжден юбилейными медалями Жукова, медалями  «295-лет Прокуратуре Российской Федерации» и «300-лет Прокуратуре Российской Федерации», получил звание «Ветеран труда».

Его попутчиком по жизни были занятия физической культурой и спортом. В молодые годы он принимал участие в выполнении нормативов ГТО, но не имел золотого знака, однако, мечтал об этом.

В юбилейный год, когда ему исполнилось 70 лет, мечта Евгения Николаевича сбылась. В преддверии дня рождения директор Рамонского центра тестирования ГТО Константин Гридяев вручил Евгению Николаевичу золотой знак ГТО.