В Репьевке проверили готовность к труду и обороне, а также умение оказать первую помощь.

В Репьёвке в спортивном комплексе «Победа» прошли районные соревнования по программе ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) с элементами оказания первой медицинской помощи, посвященные Дню Защитника Отечества.

11 команд, представляющие трудовые коллективы и школы Репьëвского района, состязались в 3х дисциплинах: стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 м, подтягивание на высокой перекладине (мужчины) и поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту (женщины). Кроме того, участники демонстрировали умение в наложении жгута Эсмарха на время и качество.

Лучший результат в стрельбе (32 очка) показала Светлана Акульшина, выступающая за администрацию муниципального района, а в наложении жгута — Елена Измайлова (БУЗ ВО «Репьëвская районная больница»).

По итогам соревнований «золото» у команды администрации муниципального района, «серебро» у медиков, а бронзовые медали заслужил спортивный коллектив Краснолипьевского сельского поселения.