В Рамони прошли соревнования по плаванию, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

В Рамонском бассейне «Жемчужина» прошли районные соревнования по плаванию, посвященные Дню защитника Отечества. Кроме местных спортсменов на старт выходили команды Землянской ДЮСШ, СШОР ВВС и ДЮСШ № 12 г. Воронежа.

Соревнования начались с построения участников, гимна и поднятия флага Российской Федерации. 90 юных спортсменов I-II ступеней состязались в плавании на дистанции 25 и 50 метров разными стилями.  Все они выполнили нормативы комплекса ГТО по плаванию на знаки различного достоинства. Участники Рамонского центра физической культуры и спорта завоевали 12 медалей.

Кроме того, в рамках спортивного мероприятия в медицинском кабинете бассейна «Жемчужина» медицинский работник Людмила Камышева провела с группой пловцов мастер-класс по наложению повязок на лучезапястный и голеностопный суставы.

Активную помощь при проведении соревнований оказали  волонтёры старших групп.