«21» февраля 2023 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант» проведен Фестиваль ГТО «Zащита ОтечестVа» среди населения Нижнедевицкого муниципального района IV-IX ступени (от 13 до 59 лет).

В Фестивале приняли участие команды общеобразовательных учреждений Нижнедевицкого муниципального района МБОУ «Нижнедевицкая гимназия», МКОУ «Кучугуровская СОШ», МКОУ «Курбатовская СОШ», МКОУ «Синелипяговская СОШ мужчины», МКОУ «Синелипяговская СОШ девушки», МКОУ «Хвощеватовская СОШ», МКОУ «Вязноватовская СОШ им. Пенькова С.В.», МКОУ «Верхнетуровская СОШ», МКОУ «Лесополянская СОШ», МКОУ «Першинская СОШ».

Команды согласно Регламента данных соревнований состояли из 3 человек возраста от 13 до 59 лет, независимо от пола.

Общее количество участников соревнований – 30 человек. Из них IV ступени – 17 участников, V ступени – 9 участников, VI ступени – 1 участник, VII ступени – 1 участник, VIII ступени – 1 участник, IX ступени – 1 участник, X ступени - 5 участников.

Спортивная программа Фестиваля состояла из выполнения испытаний (тестов) ГТО всеми участниками команды:

1. Бег на лыжах (спринт 500 м.);

2. Стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с упора, 5 выстрелов, 10 м.;

3.Оказание первой помощи пострадавшему и транспортировка пострадавшего.

Победители и призеры данных соревнований определялись в командном и личном зачете. В личном зачете определяли победителей и призёров соревнований, среди лиц мужчин и среди женщин раздельно по стрельбе и лыжным гонкам. В командном зачете победитель определялся по наименьшей сумме мест во всех этапах соревнований.

В командном первенстве победитель и призеры определялись по наибольшей сумме очков у четырех лучших представителей команды независимо от пола.

В итоге проведенных соревнований места команд распределились следующим образом:

I место МКОУ «Синелипяговская СОШ мужчины»,

II место МБОУ «Нижнедевицкая гимназия»

III место МКОУ «Синелипяговская СОШ девушки».

Команды, занявшие I-III место данных соревнований, награждены дипломами и медалями.

Победителями и призерами в личном первенстве соревнований Фестиваля по видам стали:

Соревнование

Пол

ФИО участника

Лыжные гонки (спринт)

Потапов Алексей Васильевич

МКОУ Синелипяговская СОШ (мужчины)

Петрова Ирина Владиславовна

Просветов Иван Юрьевич

МБОУ Нижнедевицкая гимназия

Горбачёва Евгения Анатольевна

Баркалов Алексей Сергеевич

МКОУ Першинская СОШ

Хорохордина Анна Евгеньевна

МКОУ Хвощеватовская СОШ

Стрельба из пневматической винтовки

Сигитов Николай Александрович

МКОУ Синелипяговская СОШ (мужчины)

Петрова Ирина Владиславовна

Швецов Никита Евгеньевич

МКОУ Верхнетуровская СОШ

Горбачёва Анастасия Анатольевна

Левашов Мирон Евгеньевич

МКОУ Кучугуровская СОШ

Хорохордина Анна Евгеньевна

Горбачева Евгения Анатольевна

МКОУ Хвощеватовская СОШ

МКОУ Синелипяговская СОШ (девушки)

Победители и призеры награждены медалями и грамотами Центра тестирования ВФСК ГТО в Нижнедевицком районе.